Facebook: "читабельные" пароли никогда не были видны никому извне

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальная сеть "Фейсбук"
Социальная сеть Фейсбук - Sputnik Армения
Подписаться
Администрация соцсети отмечает, что проблема была устранена, в качестве мер предосторожности компания предупредит всех, чьи пароли были обнаружены в открытом виде.

ЕРЕВАН, 21 мар — Sputnik. Пароли большого числа пользователей соцсети Facebook были доступны для прочтения сотрудникам компании, однако фактов их некорректного использования не выявлено. Как передает РИА Новости, заявили в компании.

Сотрудники новозеландской полиции на месте стрельбы в мечети Масджид Аль Нур в Крайстчерче (15 марта 2019). Новая Зеландия - Sputnik Армения
За сутки Facebook удалил 1,5 миллиона видеозаписей о теракте в Новой Зеландии

"В ходе обычной проверки безопасности в январе мы выяснили, что пароли ряда пользователей хранятся в читаемом формате в наших внутренних системах хранения данных", - сообщили в Facebook.

При этом в компании отметили, что обычно пароли пользователей хранятся в "нечитаемом" для сотрудников виде.

"Эти пароли никогда не были видны никому за пределами Facebook, и на сегодняшний день мы не нашли доказательств, что кто-то в компании неправильно использовал эти данные", - уточнили в соцсети.

Отмечается, что проблема была устранена, в качестве мер предосторожности компания предупредит всех, чьи пароли были обнаружены в открытом виде, успокаивает соцсеть.

По оценке Facebook, уведомления об инциденте получат порядка "сотен миллионов" пользователей Facebook Lite, "десятки миллионов" пользователей Facebook и "десятки тысяч" пользователей Instagram. Facebook Lite - это упрощенная версия Facebook, в основном используемая людьми в регионах со слабым сигналом подключения к сети.

Лента новостей
0