Макрон сделал честное признание по Brexit

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит прогулялись по столице (11 октября 2018). Еревaн
Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит прогулялись по столице (11 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее премьер Британии Тереза Мэй попросила ЕС перенести Brexit на 30 июня, при этом она отказалась последовать рекомендации спикера парламента.

ЕРЕВАН, 21 мар — Sputnik. Соглашение по выходу Великобритании из Евросоюза (Brexit) не может быть пересмотрено. Как передает РИА Новости, об этом заявил в четверг президент Франции Эммануэль Макрон.

"По Brexit мы должны быть честны — сами с собой, с нашими британскими друзьями и с нашими народами. Соглашение о выходе не может быть пересмотрено. В случае отрицательного британского голосования, мы придём к выходу без сделки", - написал французский лидер в своём аккаунте в сети Twitter.

Напомним, Великобритания планировала выйти из ЕС 29 марта, однако в середине марта её парламент принял резолюцию, по которой дата Brexit должна быть перенесена. В среду Мэй попросила ЕС перенести Brexit на 30 июня, при этом она отказалась последовать рекомендации спикера парламента и намерена внести на рассмотрение палаты общин все тот же, ранее дважды отвергнутый, текст соглашения с ЕС.

Глава Европарламента Антонио Таяни в четверг на брифинге в рамках саммита глав государств ЕС заявил, что выход Британии из ЕС должен состояться не позднее 18 апреля.

Лента новостей
0