"Лежу, плачу, это меня разрушило!" Продюсер Афанасьев напишет книгу о Юлии Началовой

© Screenshot / Youtube / StarProКадр из клипа Юлии Началовой и Уолтера Афанасьева "Жди меня"
Кадр из клипа Юлии Началовой и Уолтера Афанасьева Жди меня - Sputnik Армения
Подписаться
Легендарный американский продюсер скорбит в связи с кончиной известной певицы и дал первое интервью.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Сотрудничавший с российской певицей Юлией Началовой знаменитый американский композитор, музыкальный продюсер, двукратный обладатель премии Грэмми Уолтер Афанасьефф (Афанасьев) заявил изданию Super, что напишет книгу об артистке, которая скончалась в возрасте 39 лет.

В 2010 году в США Юлия записала новый англоязычный альбом "Wild Butterfly". В этом ей помог именно выдающийся продюсер Уолтер Афанасьев. Его настолько сразил голос россиянки, что он предложил ей запись альбома. Она провела 2,5 года в Лос-Анджелесе, работая с Уолтером над альбомом, в записи которого приняли участие легендарный Лос-Анджелесский оркестр, знаменитый саксофонист Кенни Джи и многие музыканты, которые работали со Стиви Уандером, Уитни Хьюстон, Мэрайей Кэри. Совместным творением с американским маэстро стала песня "Жди меня". Это история о том, как люди теряют и ищут друг друга. В клипе снялась и маленькая дочь певицы — Вера.

Сразу после смерти артистки Афанасьев написал в своем Facebook: "Мое сердце преисполнено боли после вести о кончине моей дорогой и замечательной подруги Юлии Началовой. Нет слов, чтобы выразить печаль, которую я чувствую. Она была так молода, так талантлива, так полна музыки и любви. Я так по тебе тоскую, дорогая Юлия. Сейчас Вы поете для ангелов".

Однако ответить на вопросы СМИ Афанасьев, по собственному признанию, испытавший шок, смог только сейчас. Он заявил изданию Super: "Я очень переживаю. Я лежу, плачу и слушаю нашу музыку. Это меня разрушило, слов нет! Я очень любил мою Юлию".

Американский продюсер объяснил, почему не дает интервью о сотрудничестве с Началовой и отказывается сниматься в ТВ-программах на эту тему.

"Я просто не готов разговаривать про неё так быстро. Все набросились на меня слишком рано, все звонят, все ищут меня. Но дайте мне, дайте нам всем время поскорбить, пожалуйста", - сказал 61-летний Афанасьев.

Он также рассказал о своем желании почтить память Юли, написав о ней книгу. "Юлия Началова была моя любимая русская певица. Она была моим другом. Жить без неё будет очень тяжело. Я напишу целую книгу про нее", - отметил Афанасьев.

"Уолтер Афанасьев не сможет присутствовать на похоронах Юли, он не успеет прилететь из Америки, он просто не в состоянии из-за того, что слишком переживает. А семья Юли сейчас хотела бы обратиться со словами благодарности ко всем близким друзьям, которые сейчас не появляются в ток-шоу, не дают комментариев. Они просто не могут говорить так, как убиты горем. Но они на связи и они поддерживают родителей Юли, Уолтер — один из них, и мы ему очень благодарны за все, что он сделал для Юли", — сообщила изданию пиар-менеджер Юлии Началовой Анна Исаева.

"Она бессмертна и поет для ангелов": Уолтер Афанасьефф и Алла Пугачева о Юлии Началовой>>

Напомним, в Москве 16 марта скончалась известная певица Юлия Началова. 38-летняя артистка умерла от острой сердечной недостаточности, которая наступила из-за отека легких и мозга. Как сообщают некоторые СМИ, смерть наступила в результате послеоперационных осложнений.

Лента новостей
0