Выступающий против вакцинации итальянский политик попал в больницу с ветрянкой

© AP Photo / Gregorio BorgiaЛидер партии "Северная лига" Массимилиано Федрига, отвечает на вопросы СМИ после выхода из полицейского участка после подачи жалобы на итальянское правительство за (20 мая 2015). Рим
Лидер партии Северная лига Массимилиано Федрига, отвечает на вопросы СМИ после выхода из полицейского участка после подачи жалобы на итальянское правительство за (20 мая 2015). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Выступавший против обязательной вакцинации итальянский политик заболел ветрянкой и провел в больнице четыре дня.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Итальянский политик, президент северо-восточного автономного округа Массимилиано Федрига заразился ветряной оспой и угодил в больницу. Об этом сообщает The Times.

Итальянский политик Массимилиано Федрига слег с ветряной оспой после слов о том, что прививки в стране не должны быть обязательными. Узнав эту весть, итальянцы начали над ним насмехаться, что расстроило политика.

Вакцинация против гриппа в Калининграде - Sputnik Армения
Эффект вакцинации: число инфекционных заболеваний в Армении снизилось

При этом высокопоставленный член правой политической партии "Северная Лига за независимость Падании", не считает себя антипрививочником. Политик заявляет, что выступает не против самих прививок, а против принудительной вакцинации.

После госпитализации он не изменил мнение. Политик утверждает, что заразился не от своих детей, потому что необходимые прививки им делали.

Известный итальянский врач Роберто Буриони заявил, что госпитализация Федриги должна стать тревожным звонком для взрослых, которые не хотят вакцинироваться.

Лента новостей
0