Путин и Назарбаев поговорили по телефону: что обсудили главы государств

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в V Каспийском саммите в Актау
Президент РФ В. Путин принял участие в V Каспийском саммите в Актау - Sputnik Армения
Подписаться
Песков воздержался от ответа на вопрос, проинформировал ли Назарбаев российского коллегу о своем решении подать в отставку.

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. Дмитрий Песков подтвердил факт телефонного разговора президента России Владимира Путина с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщает ряд российских СМИ.

"Сегодня днем был телефонный разговор президента Путина с президентом Назарбаевым, но мы не располагаем информацией о содержании разговора", - сообщил Песков журналистам.

Песков воздержался от ответа на вопрос, проинформировал ли Назарбаев российского коллегу о своем решении подать в отставку.

В то же время пресс-служба Назарбаева раскрыла некоторые детали разговора. В распространенном заявлении говорится, что главы государств говорили о решении прекратить исполнение полномочий президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева с 20 марта 2019 года, передает телеграм-канал @tv360ru.

Ранее во вторник Нурсултан Назарбаев, который с 1991 года, когда республика обрела суверенитет, несколько раз побеждал на выборах главы Казахстана, объявил об уходе в отставку.

Пашинян позвонил Назарбаевау: детали телефонного разговора с экс-президентом Казахстана>>

Полномочия президента республики переходят к спикеру сената парламента Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

Лента новостей
0