"Ее судьба решена": Симоньян обнародовала письмо с угрозами в адрес главы RT France

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров (второй справа) во время посещения офиса телеканала RT France в Париже.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (второй справа) во время посещения офиса телеканала RT France в Париже. - Sputnik Армения
Подписаться
Французская редакция RT сообщила в полицию об угрозах и усилила охрану агентства в Париже.

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. Оскорбления и угрозы физической расправы поступили в адрес руководителя RT France Ксении Фёдоровой, а также журналистов телеканала. Об этом главный редактор МИА "Россия сегодня" и агентства Sputnik Маргарита Симоньян написала на своем в телеграм-канале.

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян и режиссер Тигран Кеосаян - Sputnik Армения
"Всем любви": Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян ждут ребенка - видео

"Передайте вашему руководителю Ксении Федоровой, что она мертва, это просто вопрос времени. Ее судьба решена, точно так же, как и ваших дерьмовых журналистов", - вот такое письмо получила девушка, которая руководит нашим французским каналом.

До этого другой человек написал пару писем на разные адреса нашего RT France, несколько раз позвонил на ресепшн, очень гневался – что-то про Сталина, чтобы мы убирались из Франции и что Европарламент не хочет нас видеть и слышать. Об угрозах жизни нашим сотрудникам мы сообщили полиции и усилили охрану парижской редакции. Что там про гнетущую атмосферу ненависти?", - возмущается Симоньян.

Ранее на электронную почту RT France было прислано несколько сообщений с угрозами от некоего Жан-Пьера Онделата (Jean-Pierre Hondelatte). В них он передавал "привет коммунистам", упоминал Путина и Сталина, а также требовал, чтобы RT France "убирался из Франции, пока его не выгнали", утверждая, что "Европейский парламент и французы больше не хотят его видеть".

Лента новостей
0