"У евреев проблемы с финансами?! Только в Крыму это возможно": шутка Путина взорвала сеть

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Крым
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Крым  - Sputnik Армения
Подписаться
Президент отреагировал на комментарий руководителя еврейской общины Бенджамина Вольфа о финансовых проблемах, из-за которых задерживается строительство Синагоги.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин во время встречи с представителями общественности в крымском городе Симферополь пошутил про нехватку денег у евреев. В частности, он отреагировал на комментарий руководителя еврейской общины Бенджамина Вольфа о финансовых проблемах, из-за которых задерживается строительство Синагоги.

​Главный раввин Крыма, проживающий на его территории с 2004 года , отметил, что строительство синагоги в Симферополе задерживается из-за "финансового вопроса", но планирует закончится до конца года, а также пригласил президента России на ее открытие.

"У евреев проблемы с финансами?! Только в Крыму это возможно", - пошутил Путин. Представители общественности, которые присутствовали на встрече с президентом, положительно оценили его комментарий.

Вольф отметил, что новая синагога в Севастополе, будет находиться на месте расстрела евреев в 1941 году.
Как напоминает РИА Новости, ранее Путин предложил пригласить премьера Израиля Биньямина Нетаньяху на открытие синагоги в Крыму.

Лента новостей
0