"Желтые жилеты" сожгли один из любимых ресторанов Шарля Азнавура

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкУчастник акции протеста движения автомобилистов "желтые жилеты" с французским триколором в районе Триумфальной арки (8 декабря 2018). Париж
Участник акции протеста движения автомобилистов желтые жилеты с французским триколором в районе Триумфальной арки (8 декабря 2018). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
В Париже в элитный ресторан Le Fouquet's забросили бутылку с зажигательной смесью.

ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. Волна беспорядков вновь прошлась по Парижу. "Желтые жилеты" разгромили знаменитый ресторан Le Fouquet's. Об этом пишет французское издание Figaro.

Акция протеста Желтых жилетов (16 марта 2019). Париж - Sputnik Армения
В Париже горит банк Tarneaud, "желтые жилеты" громят столицу — видео с места событий

В ресторан забросили бутылку с зажигательной смесью. Установленные на окнах защитные панели не помогли спасти ресторан, и его крытая веранда полностью сгорела. Кроме ресторана протестующие разграбили несколько элитных магазинов на Елисейских полях.

Это заведение внесено в список исторических памятников Парижа. По данным СМИ, ресторан служит любимым уголком для французской элиты. Тут часто бывал всемирно известный шансонье Шарль Азнавур и экс-президент страны Николя Саркози.

Массовые акции протеста с требованием не повышать налоги на бензин начались 17 ноября прошлого года. В этот день на улицы по всей Франции вышли более 280 тысяч демонстрантов.

Лента новостей
0