Канада вместе с Евросоюзом и США ввели новые санкции против России из-за керченского кейса

© Photo : Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым / Перейти в фотобанкМалый бронированный артиллерийский катер "Бердянск" в порту Керчи
Малый бронированный артиллерийский катер Бердянск в порту Керчи - Sputnik Армения
Подписаться
Оттава ввела санкции в том числе в отношении главы "Роснефти" Игоря Сечина, руководителя ВТБ Андрея Костина.

ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. В координации с Европейским союзом и США Канада сегодня объявила о введении новых санкций "в ответ на агрессивные действия России в Черном море и Керченском проливе в ноябре 2018 года и незаконную аннексию Крыма", передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин на саммите G-20 (30 ноября 2018). Буэнос-Айрес - Sputnik Армения
Объяснил "на пальцах": Путин рассказал Меркель и Макрону об инциденте в Керченском проливе

Как говорится в заявлении МИД Канады, санкции введены против 114 россиян и 15 компаний РФ — в соответствии с канадским законом о специальных экономических мерах.

"Канада также вводит санкции в отношении ряда физических и юридических лиц, ответственных за незаконное вторжение и продолжающуюся оккупацию Крыма и дестабилизацию Восточной Украины", — добавили в МИД.

Оттава ввела санкции в том числе в отношении главы "Роснефти" Игоря Сечина, руководителя ВТБ Андрея Костина, полпреда президента в Южном федеральном округе Владимира Устинова.

Также санкции введены против таких компаний, как "Сухой", "Туполев", "МиГ", "Силовые машины", "Стройгазмонтаж", и еще десяти российских предприятий.

Ранее сегодня Минфин США расширил антироссийские санкции, введенные из-за ситуации на Украине. В санкционный список вошли шесть человек, в том числе заместитель главы Погранслужбы Геннадий Медведев, начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и его заместитель Андрей Шенин, начальник службы пункта управления ФСБ по Крыму и Севастополю Руслан Ромашкин.

Кроме того, в списке значатся заместитель председателя ЦИК самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексей Найденко и секретарь этой комиссии Владимир Высоцкий.

Лента новостей
0