"Гений"! Лидер Косово рассекретил пароль от рабочего компьютера по телевидению

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкХашим Тачи
Хашим Тачи - Sputnik Армения
Подписаться
В сети бешеными темпами набирает популярность ролик, на котором глава Косово Хашим Тачи вводит пароль от своего компьютера. Все бы ничего, но теперь у всего мира есть доступ к государственным тайнам страны.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Президент самопровозглашенной республики Косово Хашим Тачи сюжет о повседневной жизни которого показали по местному телевидению, рассекретил пароль от своего рабочего компьютера.

Google - Sputnik Армения
Самые популярные поисковые запросы и пароли в Армении - оценка эксперта

В одном из кадров Тачи с серьезным видом набирает пароль компьютера в своем кабинете. Он делает несколько характерных движений и пробегается по клавиатуре, нажимая на кнопки, расположенные друг за другом.

Таким образом, пароль главы Косово может быть "123456" или "QWERTY".

Либо на компьютере нет абсолютно никакой важной информации, либо Тачи — очень беспечный человек. В целом безопасность и распространенные комбинации подобных символов в паролях уже давно вызывают опасения экспертов. Странно, что на госуровне об этом не знают.

Во всем мире уже высмеяли уровень безопасности компьютера лидера Косово.

После сюжета информация о "секретном" пароле Хашима Тачи даже появилась в газетах. Одна из них разместила фото Тачи с подписью "президент псевдо-государства оказался дураком".

Лента новостей
0