В Верховной Раде Украины Михаила Саакашвили послали — в "страну дураков"

© AFP 2024 / JOHN THYSБывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время фотосессии (7 марта 2018). Амстердам
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время фотосессии (7 марта 2018). Амстердам - Sputnik Армения
Подписаться
Замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины Алексей Гончаренко посоветовал Михаилу Саакашвили купить билет в "страну дураков".

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Замглавы крупнейшей фракции украинского парламента "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко посоветовал экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили купить билет в "страну дураков", а не на Украину, сообщает РИА Новости.

Саакашвили ранее заявил, что 1 апреля намерен прилететь на Украину, ибо уверен, что президент Петр Порошенко не пройдет во второй тур президентских выборов, а посему его въезду в страну никто и ничто не помешает. Саакашвили продемонстрировал на телефоне купленный билет.

"Первого апреля Саакашвили не на Украину, а в страну дураков пусть купит билет. Хотя, по слухам, он там один из отцов-основателей. А на Украину не надо, спасибо", - написал Гончаренко на своей странице в Facebook в среду.

Украинские власти выслали Саакашвили в Польшу в феврале 2018 года, с территории которой он осенью 2017 года незаконно попал на Украину, прорвав кордоны пограничников и правоохранителей. Пограничная служба Украины запретила Саакашвили въезд в страну до 2021 года.

Очередные президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет около 20%.

Лента новостей
0