Террорист утверждает, что Галкин "заказал" Киркорова — Филипп расстроен, что "так дешево"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрощание с народным артистом РФ Романом Карцевым
Прощание с народным артистом РФ Романом Карцевым - Sputnik Армения
Подписаться
Хидирнеби Казуев заявил, что Галкин уже успел передать ему миллион рублей и должен был выплатить еще один.

ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Проходящий по уголовному делу об организации теракта житель Дагестана обвинил Максима Галкина в "заказе" Филиппа Киркорова, сообщают российские СМИ.

Звезда эфира Ева Егикян. Лучше всех! - Sputnik Армения
Красивая и умная, как грузинка, а армянского что? Ева Егикян "убила" Галкина на его шоу

Житель Дагестана Хидирнеби Казуев, который вместе с тремя другими земляками проходит по уголовному делу о подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в июле 2017 года в Махачкале, заявил следствию, что никаких терактов не планировал, а хотел убить Киркорова.

Он отметил, что во время пребывания в Москве Максим Галкин и предложил два миллиона рублей – за убийство Филиппа Киркорова. Якобы Галкин приревновал певца к Алле Пугачевой.

Предполагаемый член ячейки запрещенного в России "Исламского государства" (запрещена в ряде стран) якобы получил от Галкина аванс – 1 миллион рублей, но позже отказался выполнять "заказ", а деньги потратил на компоненты для бомбы.

Казуев также подал ходатайство о необходимости допросить Галкина, Пугачеву и Киркорова, а также провести с ними очные ставки. При этом описать подробности встречи с предполагаемым заказчиком подозреваемый отказался. Ходатайство было отклонено. Следствие расценило его как попытку затянуть расследование.

Сам Галкин в Instagram заявил, что "весна, наконец-то, наступила!"

"Люди просыпаются, просыпаются и их фантазии. Весеннее обострение в полной силе, — сказал Галкин.

View this post on Instagram

Официальное заявление❗️🚯🆘

A post shared by Максим Галкин (@maxgalkinru) on

Он призвал журналистов не беспокоить Филиппа, так как он очень расстроен, что его заказали так дешево.

Отметим, что 4 марта предполагаемым членам "Исламского государства" (запрещена в ряде стран) было предъявлено обвинение в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности, организации и участии в террористическом сообществе, подготовке теракта, создании и участии в незаконном вооруженном формировании, а также незаконном обороте взрывчатых веществ и пособничестве в их изготовлении.

 

Лента новостей
0