Госсекретарь США рассказал, как долго продлятся санкции против Ирана

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГоссекретарь США Майк Помпео во время пресс-конференции президента США в рамках саммита глав государств и глав правительств стран-участниц НАТО (12 июля 2018). Брюссель
Госсекретарь США Майк Помпео во время пресс-конференции президента США в рамках саммита глав государств и глав правительств стран-участниц НАТО (12 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Подписаться
Президент США Дональд Трамп ранее принял решение продлить действие режима санкций против Ирана.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Вашингтон продолжит оказывать давление на Тегеран, заявил госсекретарь США Майк Помпео в ходе выступления на конференции CERAWeek. Об этом сообщает RT.

Премьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Ирана Хасаном Роухани (25 сентября 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения
События вокруг Ирана волнуют и Армению – Пашинян о санкциях США

"Мы будем продолжать политику санкций до тех пор, пока Иран не начнет вести себя как нормальная страна", — заявил глава Госдепа.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп на год продлил действие режима санкций в отношении Ирана, введенного в 1995 году.

В сообщении Белого дома отмечается, что действия Тегерана "продолжают представлять угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США".

Американский лидер Дональд Трамп в мае 2018 года объявил о выходе Вашингтона из соглашения по ядерной программе с Ираном и восстановлении всех санкций, в том числе – вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном.

Лишь бы не Россия: почему США позволили Европе ослабить санкционную удавку на горле Ирана>>

Уже в середине ноября 2018 года советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил о стремлении Вашингтона ужесточить санкции и усилить давление на Тегеран с целью "сильно прижать" иранские власти.

Лента новостей
0