Самолет, летевший из Бахрейна в Москву, экстренно сел в Баку

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкНовый терминал аэропорта Владивостока построен к саммиту АТЭС
Новый терминал аэропорта Владивостока построен к саммиту АТЭС - Sputnik Армения
Подписаться
Информация о незапланированном приземлении в Баку подтверждается и на сайте flightradar24.com. Здесь видно, что после вылета из Бахрейна самолет набрал высоту, пролетел над Ираном, однако начал снижаться над Каспийским морем.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Самолет "Уральских авиалиний", следовавший из Бахрейна в Москву, совершил вынужденную посадку в Баку, сообщает ura.news.

Спасатели на месте крушения самолета Ethiopian Airlines, недалеко от города Бишофту, к юго-востоку от Аддис-Абебы (10 марта 2019). Эфиопия - Sputnik Армения
МИД Армении выразил соболезнования в связи с падением самолета в Эфиопии

По данным источника, речь идет о рейсе U61116. Информация о незапланированном приземлении в Баку подтверждается и на сайте flightradar24.com. Здесь видно, что после вылета из Бахрейна самолет набрал высоту, пролетел над Ираном, однако начал снижаться над Каспийским морем, сделал два небольших круга и зашел на посадку в Баку.

По предварительным данным, пилоту передали записку о бомбе на борту.

Позже стало известно, что записку оставил в туалете пассажир с места 35d. Сейчас его задержали. Самого взрывного устройства, как и предполагалось, на борту не нашли.

Воздушное судно будут досматривать спецслужбы. Согласно онлайн-табло Домодедово, самолет должен был прибыть в российскую столицу в 16:00, на данный момент есть информация только о небольшой задержке на 23 минуты.

Лента новостей
0