Российские ВКС не наносили ударов по Идлибу – Минобороны

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкСитуация в Сирии
Ситуация в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявила, что ситуация в зоне деэскалации в сирийском Идлибе остается крайне опасной.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Министерство обороны России опровергло информацию об ударах российских самолетов по демилитаризованной зоне Идлиб в Сирии, передает РИА Новости.

Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф во время встречи с главами МИД России и Турции (20 декабря 2016). Москвa - Sputnik Армения
Глава МИД Ирана не исключил военного решения ситуации в сирийской провинции Идлиб

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на российские военные источники написала, что ВКС России якобы нанесли точечные удары по целям в провинции Идлиб в ответ на нарушение террористами режима деэскалации. По информации издания, эти действия были согласованы с Анкарой.

"Информация, появившаяся в отдельных российских СМИ со ссылкой на некие "военные источники" о якобы нанесении авиацией ВКС России точечных ударов по целям в провинции Идлиб (Сирия) абсолютно не соответствует действительности", - сообщили в Минобороны.

В военном ведомстве отметили, что ВКС России никаких ударов по целям в зоне деэскалации в Идлибе не наносили.

Напомним, 7 марта официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на брифинге, что ситуация в зоне деэскалации в сирийском Идлибе остается крайне опасной. Она отметила, что Москва рассчитывает, что по итогам консультаций военных России и Турции удастся переломить ситуацию в вопросе урегулирования вокруг Идлиба.

Лента новостей
0