"Бывшие на поле не вышли": "Арсенал" выиграл и прервал длительную беспроигрышную серию МЮ

© REUTERS / JOHN SIBLEYГранит Джака празднует забитый гол с Аароном Рэмси в матче АПЛ "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" (10 марта 2019). Лондон
Гранит Джака празднует забитый гол с Аароном Рэмси в матче АПЛ Арсенал - Манчестер Юнайтед (10 марта 2019). Лондон - Sputnik Армения
Последние минуты первого тайма прошли очень напряженно в штрафной лондонских канониров, но ворота остались неприступны.

ЕРЕВАН, 10 мар – Sputnik. Матч "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 30-го тура английской Премьер-лиги закончился со счетом 2-0.

Футбольный матч Армения - Черногория. Армянские болельщики  - Sputnik Армения
Один из двух Гамлетов Мхитарянов: тренерские надежды могут вернуть футбол в Армению

На 12-ой минуте счет открыл Гранит Джака с результативного паса Александра Ляказетта. Последние минуты первого тайма прошли очень напряженно в штрафной лондонских канониров, но ворота остались неприступны. На перерыв команды отправились с минимальным отрывом "Арсенала".

На второй тайм команды вышли без замен. Первая половина тайма прошла напряженно, однако без острых моментов. На 68-ой минуте Фред нарушил правила в противостоянии с Ляказеттом в своей штрафной площадке. В итоге "Арсенал" получил право на пенальти.

Обамеянг с 11-метрового удара забил второй гол для своей команды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Nerve level: 💯 #ARSMUN #Aubameyang #premierleague #Arsenal

Публикация от Arsenal Official (@arsenal)

Матч обслуживал главный арбитр Джонатан Мосс. 48-летний судья за весь матч показал четыре желтых карточки.

За всю историю противостояния футбольных команд "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" армянский футболист Генрих Мхитарян принимал участие лишь в трех матчах: один раз в составе "Манчестер Юнайтед" и дважды за "Арсенал". Стоит отметить, что "Мхитарян-канонир" был результативнее "Мхитаряна– красного дьявола", забив в ворота МЮ один гол.

К слову, Алексис Санчес, который перешел в состав "Манчестер Юнайтед" после обмена на Генриха Мхитаряна, более "опытный" боец в этом противостоянии. Чилийский футболист сыграл 10 игр, восемь из которых за "Арсенал" (забил 2 гола) и два за Манчестер Юнайтед (забил 1 гол).

В сегодняшней игре оба "бывших" на поле не вышли.