Сложная мозаика накануне выборов президента Украины: кто остался и с каким рейтингом

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПредвыборная агитация на Украине, постер Гриценко
Предвыборная агитация на Украине, постер Гриценко - Sputnik Армения
Подписаться
По состоянию на 4 марта, рейтинг Зеленского составляет 19,1%, Порошенко — 12,6%, Тимошенко — 12,3%.

ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. ЦИК Украины утвердила избирательный бюллетень на выборах президента страны: гражданам предстоит выбрать главу государства из 39 кандидатов, сообщила пресс-служба ЦИК.

"После отмены регистрации пяти кандидатов на пост президента Украины бюллетень для голосования в день выборов будет содержать фамилии 39 кандидатов на президентский пост и сведения о них", - говорится в сообщении ЦИК на странице в соцсети Facebook.

По данным избиркома, на заседании ЦИК была утверждена форма и текст избирательного бюллетеня.

Отметим, лидерами президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев были действующий глава государства Петр Порошенко и председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Считалось, у них приблизительно одинаковые позиции, однако ряд экспертов и данные некоторых опросов свидетельствовали, что рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко составляет около 20%, Тимошенко же порядка 14%. А в январе шоумен Владимир Зеленский обошел Тимошенко в президентской гонке.

Спецпредставитель США призвал Киев пустить российских наблюдателей на выборы>>

Согласно данным Социологической группы "Рейтинг", которые приводит РИА Новости, по состоянию на 4 марта, рейтинг Зеленского составляет 19,1%, Порошенко — 12,6%, Тимошенко — 12,3%.

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта.

Лента новостей
0