Умер первый бас-гитарист легендарной группы Queen Майк Гроуз

© AFP 2024 / JEAN-CLAUDE COUTAUSSEФредди Меркьюри и рок-группа Queen во время концерта в Palais Omnisports de Paris Bercy (18 сентября 1984). Париж
Фредди Меркьюри и рок-группа Queen во время концерта в Palais Omnisports de Paris Bercy (18 сентября 1984). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
В составе Queen Гроуз успел дать всего три концерта, но настоящие фанаты группы помнят его по сей день.

ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. Умер первый бас-гитарист легендарной группы Queen Майк Гроуз. Об этом в Facebook сообщил барабанщик Роджер Тейлор, который и пригласил в свое время Гроуза в коллектив.

Академик Жорес Алферов - Sputnik Армения
Умер лауреат Нобелевской премии по физике, академик Жорес Алфёров

"Он всегда звучал круто. Покойся с миром", — написал Тейлор, отметив, что впервые услышал игру своего друга, когда тот выступал еще в составе группы The Individuals.

Гроуз стал участником Queen в 1970 году, однако в составе группы он принял участие лишь в трех концертах. Свой уход он объяснил тем, что устал от музыкального бизнеса. По одной из версий, на его решение повлияли трения между Фредди Меркьюри и Тейлором. Некоторые из его идей были использованы в дебютном альбоме "Queen".

В музыкальных журналах нигде не указывается точной даты рождения Гроуза. Но исследователи творчества Queen считают, что когда он пришел в группу, ему было примерно 22 года.

Лента новостей
0