Премьер Израиля перепутал Азербайджан с Афганистаном

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху - Sputnik Армения
Подписаться
Позже Нетаньяху, скорее всего, сообщили об ошибке, и он выступил с уточнением.

ЕРЕВАН, 4 мар – Sputnik. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая на заседании своей партии "Ликуд", перепутал Азербайджан с Афганистаном.

Во время речи, как сообщают израильские СМИ, он отметил, что одной из стран, которые он посетил в ходе последнего срока премьерства, был Афганистан.

Уже позже Нетаньяху, узнав об ошибке, сообщил об этом в Twitter.

"Я имел в виду Азербайджан, но кто знает? Может быть, в следующий срок", - написал Нетаньяху, сопроводив сообщение смайликом.

Напомним, Нетаньяху занимает пост главы израильского правительства с 2009 года. Вскоре в Израиле состоятся парламентские выборы.

Выборы в Кнессет 21 созыва будут проведены досрочно, 9 апреля 2019 года. Парламентский кризис, который привел к внеочередным выборам, вызван законопроектом об обязательном призыве в армию ультраортодоксальных иудеев (харедим). Документ был инициирован бывшим министром обороны Авигдором Либерманом. За внеочередные выборы выступали также многие союзники премьер-министра Нетаньяху, в частности, министр просвещения Нафтали Беннет, возглавлявший на тот момент партию "Еврейский дом".

Лента новостей
0