Бабулю унесло в открытое море из-за желания сделать отличное фото на ледовом троне

© Sputnik / Вера Костамо / Перейти в фотобанкАйсберг в акватории
Айсберг в акватории - Sputnik Армения
Подписаться
Американская туристка Джудит Стренг позировала для фото на айсберге - "троне", но ледовая скульптура откололась и бабушка отправилась в незапланированное плавание.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Пожилая американская туристка Джудит Стренг позировала для фото на айсберге - "троне" в Исландии, когда волна унесла ее в море. Об этом в эфире утреннего шоу рассказал телеканал ABC.

Когда произошел инцидент, жительница Техаса была на юго-востоке страны ледников на Даймонд Бич, на берегу озера Йёкюльсаурлоун. Там на территории ледниковой лагуны она заметила айсберг, который был похож на ледяной трон.

Поселок Лонгйир - административный центр Шпицбергена - Sputnik Армения
Грабитель-недоучка: турист ограбил банк на Шпицбергене и попался через 20 минут

"Он был так сформирован, что легко было сесть... Я подумала, отлично, это кажется забавным. Когда я забралась на него, он начал шататься, и подходила волна", - заявила Стренг.

Ее сын - Род Стренг успел сфотографировать мать, после чего ледовая скульптура откололась и американская бабушка отправилась в незапланированное плавание.

Женщину быстро спасли благодаря усилиям капитана Рэнди Ланконта из Флориды, который оказался неподалеку во время инцидента.

Отмечается, что внучка Стренг выложила серию фотографий в Twitter. Снимки приобрели огромную популярность в социальных сетях, пользователи которых присвоили пожилой американке звание "королевы айсберга". Сама Стренг заявила, что осталась довольна опытом.

Лента новостей
0