Больших надежд не лелею в плане Евразийского экономического союза - Лукашенко

© Sputnik / Перейти в фотобанкВизит президента Белоруссии А.Лукашенко в Молдавию
Визит президента Белоруссии А.Лукашенко в Молдавию - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не связывает больших надежд с ЕАЭС.

ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Больших надежд на Евразийский экономический союз (ЕАЭС), который все больше политизируется, не возлагаю. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в пятницу в Минске на встрече с представителями общественности и СМИ.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян и президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ (8 ноября 2018). Астана - Sputnik Армения
Почему Россия выдала Армении кредит под меньший процент, чем Беларуси — Лукашенко

"Если откровенно, больших надежд не лелею в плане нашего Евразийского экономического союза. Слишком много настороженности, слишком много разногласий, и что, наверное, совсем неприемлемо, что ЕАЭС начинает все больше политизироваться", — сказал Лукашенко.

Как передает Sputnik Беларусь, президент выразил сожаление, потому что принимая решения, страны порой не исполняют их. А внося разумное предложение по разрешению той или иной проблемы, выхолащивают его до той степени, что предложение больше не имеет значения.

Вопрос с назначением генсека затянется на год: в ОДКБ смирились с позицией Армении?>>

При этом, Лукашенко видит слишком много национального эгоизма в действиях стран. Даже если представитель Беларуси возглавит Евразийскую комиссию, президент не видит толку, так как все решения принимаются через достижение консенсуса. Если хоть одно государство голосует против, решение не принимается.

Лента новостей
0