"Встань к зеркалу и посмотри на себя": Лукашенко разозлился на граждан

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Беларуси хочет пробудить в соотечественниках предпринимательскую жилку.

ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко дал совет соотечественникам, как начать шевелиться. Об этом он сказал во время "Большого разговора" с представителями СМИ и повторил свою превратившуюся в мем шутку "раздеваться и работать", пишет Sputnik Беларусь.

"Мы - транзитная страна. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Сегодня у Запада и Востока нет других артерий общения между собой. Здесь кто только не ездит. Ну так окажите им услугу. Картошки отварите, бульбаши, драники выпекайте, чай приготовьте, автомобиль помойте, еще что-то – море услуг, когда человек едет. Отремонтируйте машину. Чтобы у белоруса предпринимательская жилка просыпалась", - призвал Лукашенко.

Он отметил, что правительство очень много сделало для того, чтобы человек сегодня мог шевелиться и заработать для себя и для своей семьи.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян и президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ (8 ноября 2018). Астана - Sputnik Армения
Президент Беларуси Александр Лукашенко всегда ожидаемый в Армении гость - МИД

По словам Лукашенко, правительство постаралась создать условия и для развития мелкого предпринимательства, и для развития крупного бизнеса в сфере IT.

"Если что-то не сделано, я, уже разозлившись, публично говорю – встань к зеркалу и посмотри на себя", - сказал президент.

Глава государства убежден, что в стране предпринимателям предоставили столько свободы, что трудно найти другую настолько либеральную к предпринимателям страну. Президент согласился взять 50% ответственности за благосостояние белорусов на себя, но еще за 50% призвал отвечать самостоятельно.

Лента новостей
0