В ООН заявили о победе над террористами в Сирии, но с одним "но"

© Photo : UN Photo/Manuel EliasСовет Безопасности ООН рассматривает письменное обращение постоянного представителя Сербии при ООН (17 декабря 2018). Нью-Йорк
Совет Безопасности ООН рассматривает письменное обращение постоянного представителя Сербии при ООН (17 декабря 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Необходим устойчивый диалог с сирийскими сторонами в достижении безопасной, нейтральной, спокойной обстановки.

ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Достижение мира в Сирии является сложной задачей, несмотря на то, что группировка "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ — террористическая организация, запрещенная в России и ряде других государств) побеждена, есть угроза ее возрождения. Как передает РИА Новости, об этом заявил в четверг в ходе первого выступления в Совбезе ООН новый спецпосланник генсека всемирной организации по САР Гейр Педерсен.

"Задачи, связанные с достижением мира, огромны по своим масштабам и сложности. ИГИЛ побеждена "на земле", но опыт подсказывает, что она может возродиться", - сказал Педерсен.

Он добавил, что видит свою работу в "устойчивом диалоге с сирийскими сторонами в достижении безопасной, нейтральной, спокойной обстановки".

Лента новостей
0