Инцидент с бизнес-джетом из Баку в аэропорту Шереметьево: заведено дело

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкШасси самолета
Шасси самолета - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе расследования уголовного дела будет тщательно проверено техническое состояние воздушного судна и взлетно-посадочной полосы.

ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. Дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта возбудили после ЧП с бизнес-джетом из Баку в аэропорту Шереметьево, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Лариса Марковец.

"Следствием установлено, что 26 февраля 2019 года в 13.00 воздушное судно Gulfstream, выполнявшее частный рейс по маршруту Баку – Москва, при посадке в международном аэропорту Шереметьево выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы", - сказала Марковец.

Отмечается, что на место происшествия выехала следственная группа, обстоятельства и причины случившегося выясняются. В ходе расследования уголовного дела будет тщательно проверено техническое состояние воздушного судна и взлетно-посадочной полосы, а также дана оценка действиям экипажа и наземных служб.

Лента новостей
0