Репродуктолог назвал средний возраст начала половой жизни в России

© Photo : Sabino AguadПарень и девушка читают книгу
Парень и девушка читают книгу - Sputnik Армения
Подписаться
К моменту рождения ребенка многие молодые люди успевают "насобирать множество бактерий".

ЕРЕВАН, 26 фев – Sputnik. Большинство молодых людей в России начинает жить половой жизнью в 16-17 лет, заявил главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России Олег Аполихин, сообщает РИА Новости.

Влюбленная пара - Sputnik Армения
"Секта Свидетелей полового акта": поправка в УК Украины о сексе по согласию взорвала сеть

Заявление об этом Аполихин сделал в Совете Федерации во время круглого стола "Актуальные вопросы сохранения здоровья мужского населения"

По его словам, так называемый "репродуктивный потенциал" во многом зависит от репродуктивного здоровья и репродуктивного поведения человека. Он отметил, сейчас 77,4% женщин, которые готовятся рожать, уже имеют сложившиеся патологии.

"Когда мы стали анализировать вместе с нашими коллегами, в чем есть вопрос, мы увидели, что сегодня (средний - ред.) возраст сексуального дебюта для девушки составляет 16-17 лет... Для молодого человека - 16-17 лет, а для многих значительно раньше", - рассказал эксперт.

При этом возраст вступления в брак для женщины составляет 24-26 лет, а для мужчины - 26-29 лет.

Уже к моменту рождения ребенка молодые люди, по его словам, набирают "приличный букет бактерий", которые влияют на здоровье и возможность рождения будущего ребенка.

Лента новостей
0