"Я не бита на политической арене": Maruv об отказе представлять Украину на "Евровидении"

CC BY 2.0 / David Jones / Eurovision Song Contest Jury Final, 2016Финал песенного конкурса Евровидение 2016
Финал песенного конкурса Евровидение 2016 - Sputnik Армения
Подписаться
По словам певицы, она хочет дарить миру свое творчество без цензуры.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Известная украинская певица Maruv (Анна Корсун) назвала причины своего отказа представлять Украину на Евровидении-2019. Об этом она написала в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня наша встреча с НТКУ длилась около семи часов, в результате которой, мы так и не пришли к соглашению двух сторон. За несколько часов до жеребьевки меня попросили участвовать в Национальном отборе на «Евровидение – 2019». Я согласилась и выиграла, и с большой гордостью готова была представлять свою родную страну - Украину на международной песенной арене. Как ранее я говорила, отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я - гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я - музыкант, а не бита на политической арене. Я искренне благодарю и ценю каждого, кто в меня верил и голосовал. И прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня. Я хочу дарить свое творчество без цензуры. Завтра я проснусь с новыми силами - побеждать и популяризировать свою музыку в мире.

Публикация от MARUV (@maruvofficial)

По словам певицы, встреча с Национальной телерадиокомпанией Украины длилась около семи часов и закончилась безрезультатно. Отказ от концертов в России для нее не был принципиальным. Maruv заявила, что не хочет сковывать себя кабальными условиями договора.

"Я гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции наших политиков. Я музыкант, а не бита на политической арене", — говорится в сообщении.

Певица поблагодарила поклонников и добавила, что хочет без цензуры дарить свое творчество людям.

Как напоминает РИА Новости, ранее Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) заявила, что примет окончательное решение по поводу участия Maruv в Евровидении после того, как артистка ответит на вопросы, связанные с гастролями в России.

Позже комиссия передала Maruv контракт, в котором есть пункт о запрете ездить на гастроли в Россию. НОТУ дала артистке сутки, чтобы принять решение. После этого певица сообщила, что чувствует давление и видит попытки заставить ее отказаться от участия в конкурсе.

Она подчеркнула, что готова перестать выступать в России и оплатить все расходы по участию в конкурсе.

Лента новостей
0