В ЕС договорились о новых санкциях против России — Могерини

© Sputnik / Asatur YesayantsФедерика Могерини
Федерика Могерини  - Sputnik Армения
Подписаться
Странам ЕС предстоит в ближайшие две недели принять решение по продлению индивидуальных санкций против физлиц и организаций России.

ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини подтвердила в понедельник, что страны Евросоюза достигли политического консенсуса по новым индивидуальным санкциям против России, юридическая проработка займет еще несколько дней, передает в понедельник РИА Новости.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Армения
Если американцы так и не поняли, то мне их жаль: Лавров о проекте санкций против России

Ранее сообщалось, что страны ЕС обсуждают введение санкций из-за инцидента в Черном море.

"Действительно, достигнут политический консенсус по вопросу новых санкций против физических лиц, для правовой проработки потребуется несколько дней", - сказала она журналистам по итогам переговоров глав МИД стран ЕС, не уточнив деталей.

Ранее источник в структурах ЕС сообщил в Брюсселе, что страны ЕС согласовывают новые санкции против РФ из-за задержания украинских кораблей и моряков, нарушивших российскую границу. Предполагается, что речь идет о внесении нескольких новых имен в список индивидуальных санкций. Однако источник выразил сомнения, что все процедуры будут завершены к понедельнику. По его словам, этого стоит ожидать "в ближайшее время".

Странам ЕС предстоит в ближайшие две недели принять решение по продлению индивидуальных санкций против физлиц и организаций РФ, которые действуют, в соответствии с предыдущим решением, принятым в сентябре, до 15 марта этого года.

Лента новостей
0