МИД России о действиях США: это очень опасная политика, чреватая печальными последствиями

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Армения
Подписаться
Это очень опасная политика, чреватая весьма печальными последствиями для глобальной стабильности, считают в Москве.

ЕРЕВАН, 11 фев — Sputnik. Действия Вашингтона по ДРСМД чреваты опасностью для всей глобальной стабильности. Как передает в понедельник РИА Новости, об этом заявляет МИД России.

Хиллари Клинтон - Sputnik Армения
Клинтон назвала решение Трампа о выходе из ДРСМД "подарком Путину"

"Это очень опасная политика, чреватая весьма печальными последствиями для глобальной стабильности. Международной общественности, прежде всего гражданам США и прочих стран НАТО, чьи власти слепо воспроизводят американские инсинуации, стоит задуматься, куда способна завести погоня Вашингтона за призраком военного доминирования", - сообщил МИД.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон со 2 февраля начинает процедуру выхода из ДРСМД. По его словам, этот процесс завершится через полгода, если Россия "не вернется к соблюдению, уничтожив все свои ракеты, установки и связанное с ними оборудование, нарушающие договор".

Вслед за этим президент России Владимир Путин заявил, что ответ Москвы на решение США выйти из Договора о ракетах средней и меньшей (ДРСМД) дальности будет зеркальным — Россия приостанавливает участие в соглашении.

Лента новостей
0