Подземные толчки в Азербайджане: есть пострадавшие

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГорода мира. Баку
Города мира. Баку - Sputnik Армения
Подписаться
Подземные толчки на территории Азербайджана ощутили также жители Баку и Апшерона.

ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. Несколько человек пострадали в результате землетрясения в Шемахе (Азербайджан). Об этом сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на местные СМИ.

Сейсмограф. Землетрясение - Sputnik Армения
Землетрясение в Азербайджане: подземные толчки ощущались и в Карабахе

Согласно сообщению Республиканского центра сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана, в республике произошло два землетрясения магнитудой 4,4 и 6.

Первый подземный толчок был зафиксирован 5 февраля, в 23:19 по местному времени, в семи километрах южнее от станции Пиргулу в Агсуинском районе. Сила толчков в эпицентре составила около 5 баллов, в окрестных районах - до 4-3 баллов.

Следующий подземный толчок был зафиксирован в 23:31 в 11 километрах юго-западнее от станции Пиргулу в Исмаиллинском районе. Сила толчков в эпицентре составила около 6 баллов, в окрестных районах – до 5,3 балла.

В результате землетрясения в Шемахе пострадали три человека. Раненые были госпитализированы в районную больницу. Из-за стихийного бедствия были также повреждены заборы частных домов.

Пользователи соцсетей сообщили также, что подземные толчки ощущались в Баку и на Апшероне.

В Карабахе произошло землетрясение>>

Ранее пресс-служба МЧС Армении сообщила, что в Азербайджане зарегистрировано землетрясение силой 6-7 баллов.

Отмечается, что 5 февраля, в 23:31 по местному времени, сейсмологическая сеть территориальной Службы сейсмической защиты МЧС Армении зафиксировала землетрясение магнитудой 4.9 в двух километрах к северо-западу от города Шемаха (Азербайджан).

Землетрясение ощущалось также в Карабахе – в Степанакерте, Шуши и Гадруте.

Лента новостей
0