Китай пошел на уступки США в торговых спорах

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В.Путина в Китайскую Народную Республику. День второй
Визит президента РФ В.Путина в Китайскую Народную Республику. День второй - Sputnik Армения
Подписаться
Китайско-американские переговоры по вопросам торговых отношений между двумя странами завершились в Вашингтоне в четверг, 31 января.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Китай согласился сократить дисбаланс в торговле с США, увеличив ввоз в страну американской сельскохозяйственной продукции и энергоресурсов, передает РИА Новости со ссылкой на министерство коммерции Китая.

президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент США Дональд Трамп и супруга президента США Мелания Трамп на мемориальной церемонии у Триумфальной арки в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. - Sputnik Армения
Германия, Франция, Великобритания создали спецмеханизм для расчетов с Ираном

"Стороны провели честные, предметные и плодотворные обсуждения. В ходе двухдневных обсуждений были подняты вопросы экспорта и импорта, передачи технологий и защиты прав на интеллектуальную собственность. Был согласован график дальнейших консультаций", — говорится в сообщении.

В четверг президент США Дональд Трамп после переговоров с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ заявил, что Вашингтон введет новые пошлины в отношении Китая, если торговая сделка не будет заключена до 1 марта.

США и КНР начали работать над сделкой по торговле на саммите G20, где Трамп и Си Цзиньпин обсуждали соглашение между странами. Ранее Трамп назвал причину снижения темпов роста китайской экономики. По его мнению, темпы роста ВВП КНР замедлились до минимальных показателей за 28 лет из-за торговой войны с США.

Лента новостей
0