Советник Трампа пожелал Мадуро "красивой жизни" вдали от Венесуэлы

CC BY-SA 2.0 / Gage Skidmore / John BoltonДжон Болтон во время выступления на Конференции Консервативного Политического Действия /CPAC/ (2015 год). Нэшнл-Харбор, штат Мэриленд, США
Джон Болтон во время выступления на Конференции Консервативного Политического Действия /CPAC/ (2015 год). Нэшнл-Харбор, штат Мэриленд, США - Sputnik Армения
Подписаться
США и другие страны Запада поддерживают оппозицию Венесуэлы и выступают за проведение новых выборов в стране.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон посоветовал президенту Венесуэлы Николасу Мадуро как можно скорее уйти на пенсию и уехать куда-нибудь подальше из страны. Об этом Болтон написал в своем микроблоге в Twitter.

"Желаю Николасу Мадуро и его старшим советникам спокойной пенсии, жизни на красивом пляже, где-нибудь подальше от Венесуэлы. Они должны воспользоваться амнистией президента Гуаидо и уехать. Чем раньше, тем лучше", — написал Болтон.

​Отметим, что с 21 января в Венесуэле проходят массовые протесты против нынешнего президента Мадуро. Спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства.

Имитация прямой и явной угрозы от США: как Болтон "поджег" ситуацию вокруг Венесуэлы>>

Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы и заявила о готовности быть посредником между властями и оппозицией.

США заявили о признании Гуаидо. В частности, Великобритания, Германия, Франция и Испания также намерены признать Гуаидо временным президентом страны, если в Венесуэле в течение восьми дней не будут объявлены новые выборы.

Лента новостей
0