Захарова заметила двусмысленную опечатку в твите Болтона по Венесуэле

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой (13 декабря 2018). Москвa
Брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой (13 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Мария Захарова высмеяла показательную опечатку в твите Болтона про Венесуэлу.

ЕРЕВАН, 28 янв — Sputnik. Представитель МИД Мария Захарова иронично прокомментировала опечатку помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в его посте по Венесуэле, сообщает РИА Новости.

В посвященном ситуации в Венесуэле посте в Twitter Болтон допустил опечатку в фамилии самопровозглашенного главы государства, вместо Гуаидо (Guaidó) написав Гиядо (Guiado).

"И не было бы причин обращать на эту опечатку внимание, но одно из значений "Guiado" переводится с испанского как "управляемый", — пошутила Захарова.

В комментариях сразу появились записи, что это оговорочка по Фрейду.

Массовые акции начались в Венесуэле 21 января. На волне протеста Гуаидо объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран признали его.

Президент Мадуро назвал Гуаидо "марионеткой США". Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы. По данным неправительственных организаций, за время выступлений арестованы 791 человека, погибли 29 человек.

Лента новостей
0