Китайская компания презентовала первый смартфон со складным экраном

© AFP 2024 / -Пользоователь со смартфоном около логотипа Xiaomi
Пользоователь со смартфоном около логотипа Xiaomi - Sputnik Армения
Подписаться
Глава китайской компании Xiaomi показал первый прототип смартфона со складным экраном.

ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. Генеральный директор Xiaomi Линь Бинь показал видео складного смартфона с гибким экраном в китайской социальной сети Weibo.

На опубликованной записи он просматривает на экране устройства ролик в вертикальном положении. После этого Линь Бинь переворачивает гаджет и загибает боковые стороны смартфона. Интерфейс новинки автоматически подстраивается под активную часть экрана.

В посте Линь Бинь пояснил, что при изготовлении мобильного устройства с таким экраном сотрудникам компании пришлось столкнуться со множеством технических задач, начиная от гибкого покрытия, заканчивая адаптацией фирменной прошивки MIUI.

Пока неизвестно, когда точно выйдет смартфон, а также, сколько он будет стоить. Линь Бинь предложил пользователям выбрать название будущего устройства, но сам он не против назвать его либо Xiaomi Dual Flex, либо Xiaomi MIX Flex.

Ранее стало известно, что гибким экраном могут обзавестись обновленные смартфоны-раскладушки Motorola Razr. Также в конце прошлого года Apple запатентовала модель айфона, который может гнуться в обе стороны.

Лента новостей
0