Авиаудар Израиля по объектам в Сирии: Нетаньяху выступил с комментарием

© AP Photo / Hassan AmmarНочное небо над Дамаском (14 апреля 2018). Сирия
Ночное небо над Дамаском (14 апреля 2018). Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал удар ВВС страны по объектам в Сирии.

ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Политика Израиля заключается в противодействии попыткам Ирана закрепиться в Сирии. Об этом, как передает RT, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, комментируя удар Военно-воздушных сил (ВВС) страны по объектам на территории Сирии.

Президент США Дональд Трамп перед пресс-конференцией второго дня саммита НАТО (12 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
"Дядя Сэм" уже потирает руки: Турция, Израиль и Иран ввяжутся в большую драку из-за Сирии?

Ранее стало известно, что зенитные ракетные комплексы "Панцирь" и "Бук" в ходе отражения авиаудара израильских ВВС по аэропорту в Дамаске уничтожили семь ракет.

"Наша постоянная политика — противодействовать попыткам Ирана закрепиться в Сирии и нанести урон тем, кто пытается навредить нам", — отметил Нетаньяху.

Национальный центр управления обороной России сообщил, что зенитные ракетные комплексы "Панцирь" и "Бук" в ходе отражения авиаудара ВВС Израиля по аэропорту в Дамаске уничтожили семь ракет.

"Инфраструктура аэропорта не пострадала. Жертв и разрушений нет", — говорится в сообщении.

Отмечается, что четыре самолета F-16 ВВС Израиля из акватории Средиземного моря нанесли удар ракетами по сирийской территории.

Лента новостей
0