"Секта Свидетелей полового акта": поправка в УК Украины о сексе по согласию взорвала сеть

© Pixabay / StockSnapВлюбленная пара
Влюбленная пара - Sputnik Армения
Подписаться
Не упражняются в остроумии разве что самые ленивые юзеры, они пишут, что теперь на свидание, помимо цветов и конфет, еще нужно таскать с собой папку с чистыми бланками, чтобы избежать уголовного преследования.

ЕРЕВАН, 13 янв — Sputnik. Новые поправки в Уголовный кодекс Украины касательно квалификации сексуальных преступлений, в частности, изнасилования, вызвали широкий общественный резонанс и бурно обсуждаются в соцсетях, особенно в местном сегменте. Подборку представляет издание Новости-N.

8 Марта на улицах Ереванa - Sputnik Армения
Секс с бывшими полезен: американские ученые объяснили, почему

Особым успехом пользуется шутка молодой пары из Николаева, которая решила показать абсурдность правок и составила "акт на проникновение в другого живого человека". В этот "документ" они, издеваясь над абсурдностью поправок, внесли такие свои данные, как паспорт, идентификационный код, номер мобильного и время, в которое будет происходить сексуальный акт. Кроме того, они указали, что именно будет происходить в ходе акта, добавив, что составили его в присутствии трех свидетелей.

Бурная реакция других юзеров не заставила себя ждать. В комментариях пользователи стали придумывать, что нужно добавить в этот "документ" и как его лучше оформить, чтобы избежать уголовного преследования.

"Квитанции об оплате не хватает. Потом еще и налоговая подключится. Акт выполненных работ есть, а в бюджет средства не поступили", "А куда подавать-то сей документ? Служба должна быть какая-то, как же — такое дело и без конторы", "Какой акт? Тут надо наряд-допуск на безопасное выполнение работ составлять", — иронизируют активисты сети.

Некоторые увидели в новом законе "европейские ценности".

"Что-то недоработали этот закон. Ну, составила пара акт о согласии, а потом, в порыве страсти, случились несоответствия договору. Нужно создать контролирующий орган с выездными членами оного. Вызывают бригаду из трех человек, которая и разрешительный документ выдаст на месте, и проконтролирует, чтобы все шло согласно подписанному акту. Да и посоветовать сможет, как это делать по-европейски", — предлагает пользователь под ником Алекс.

Не упражняются в остроумии разве что самые ленивые юзеры. "Теперь на свидание, помимо цветов и конфет, еще нужно таскать с собой папку с чистыми бланками! В Украине скоро появится секта Свидетелей полового акта", — с сарказмом пишут представители виртуального сообщества.

По данным СМИ, согласно новому законодательству, украинские правоохранительные органы теперь будут квалифицировать секс без добровольного согласия как изнасилование. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс, одобренные Верховной Радой еще в декабре 2017 года, вступили в силу на территории Украины с 11 января. Теперь любой человек может после сексуальных действий написать заявление, что не давал на это согласия, — именно это обстоятельства и вызвало бурную реакцию общественности.

Лента новостей
0