Конькобежец Айрапетян вышел в 1/4 финала чемпионата Европы

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКонькобежцы
Конькобежцы - Sputnik Армения
Подписаться
Чемпионат Европы по конькобежному спорту стартовал в пятницу в Херенвене (Нидерланды).

ЕРЕВАН, 12 янв — Sputnik. Российские конькобежцы Семeн Елистратов и Денис Айрапетян вышли в 1/4 финала чемпионата Европы на дистанциях 500 и 1000 метров, сообщает РИА Новости.

Генрих Мхитарян из Арсенала празднует свой первый гол в ворота Саутгемптона во время матча АПЛ Саутгемптон - Арсенал (16 декабря 2018). Саутгемптон - Sputnik Армения
Почему Мхитаряна "футболят" из "Арсенала" в другие клубы: предположения и реальность

В квалификационном раунде на дистанции 500 метров Елистратов показал лучшее время в своем забеге — 42,112 секунды. На дистанции 1000 метров россиянин так же стал лучшим в своем забеге.

Айрапетян так же вышел в четвертьфинал, показав лучшее время в своих забегах на двух дистанциях — 42,286 секунды и 1 минута 27,706 секунды.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту стартовал в пятницу в Херенвене (Нидерланды). Впервые турнир будет проводиться и в классическом, и в спринтерском многоборье.

Соревнования в Херенвене пройдут в течение трех дней на легендарной арене "Тиалф", хотя изначально местом проведения турнира была выбрана Варшава. Однако в октябре чемпионат Европы был перенесен в Херенвен из-за проблем с катком у польских организаторов.

Главный тренер "Арсенала" с нетерпением ждет возвращения Мхитаряна на поле>>

На открытом 50 лет назад "Тиалфе" чемпионат Европы по конькобежному спорту впервые прошел еще в 1970 году, а за последние 25 лет Херенвен примет турнир в 12-й раз.

Лента новостей
0