Самый богатый человек в мире разводится с женой после 25 лет брака

© REUTERS / Danny MoloshokГенеральный директор Amazon Джефф Безос с супругой Маккензи
Генеральный директор Amazon Джефф Безос с супругой Маккензи - Sputnik Армения
Подписаться
Разводу предшествовало пробное расставание. Не помогло. Но пара обещает, что дружить будет до конца жизни.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Самый богатый человек в мире по версии Forbes (эксперты оценивают его состояние в $139,6 миллиардов), основатель Amazon Джефф Безос объявил о разводе со своей супругой, Маккензи Безос, с которой находился в браке 25 лет – с 1993 года. Об условиях их развода пока ничего не известно, а о печальном событии уже бывшая пара оповестила мир через Twitter.

В совместном заявлении говорится, что Безосы останутся "партнерами и друзьями".

Разрыву предшествовало пробное расставание, о котором было известно друзьям и близким пары.

Выступление соучредителя Reddit Алексиса Оганяна на мероприятии Microsoft (13 декабря 2017). Сан-Франциско - Sputnik Армения
"Дедушка на страже": миллионер Оганян показал, как его папа "нянчит" внучку - фото

"Мы невероятно счастливы, что нашли друг друга и глубоко благодарны за каждый год, прожитый вместе. Если бы мы знали, что расстанемся через 25 лет, мы бы все равно поженились. У нас была прекрасная жизнь, как у женатой пары, а впереди у нас прекрасное будущее, как у родителей, друзей, партнеров в различных проектах... В любом случае мы останемся семьей и закадычными друзьями",

В 1980-е годы Джефф Безос и Маккензи Таттл в одно и то же время учились в Принстонском университете, однако познакомились только в 1992 году, когда оба уже жили в Нью-Йорке и работали в инвестиционном фонде D.E. Shaw на Уолл-стрит. В 1993 году они поженились, а в 1994 году переехали в Сиэттл, где Джефф основал специализирующуюся на онлайн-торговле компанию Amazon.com.

​У супругов Безос четверо детей — трое родных сыновей и приемная дочь.

​​Маккензи Безос возглавляет фонд Bystander Revolution, специализирующийся на борьбе с травлей в школах. Она также известна как писатель, в 2006 году она была удостоена Американской литературной премии за книгу "Испытание Лютера Олбрайта" (The Testing of Luther Albright).

Лента новостей
0