"Вампирская" процедура Ким Кардашьян для омоложения лица шокировала врачей

© AFP 2024 / CHRIS DELMASКим Кардашьян на LACMA Art+Film Gala 2018 в Музее искусств Лос-Анджелеса (3 ноября 2018). Лос-Анджелес
Ким Кардашьян на LACMA Art+Film Gala 2018 в Музее искусств Лос-Анджелеса (3 ноября 2018). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
Подписаться
Блогер Лорен Шиверс поделилась информацией, собранной из разных источников, но профессионалы посчитали ее пошаговую инструкцию слишком опасной.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Процедура Vampire Facial для омоложения кожи лица, при которой используют плазму крови, взятую из руки пациента и получившую широкую популярность благодаря Ким Кардашьян, может при ее проведении в домашних условиях стоить человеку жизни.

С критикой на блогера Лорен Шиверс (Lauren Shivers) под никнеймом RunHoly, опубликовавшей пошаговую инструкцию Vampire Facial на дому, обрушились пластические хирурги, пишет The Sun.

Эксперты пришли к выводу, что без надзора врачей процедура может привести к сепсису (заражению крови) и смерти.

Сама Шиверс позиционирует себя как профессионал и призывает пользователей действовать на собственный страх и риск.

"Я понимаю, что получу тонны ненавистнических сообщений, и это радикальный метод, после которого у многих людей будут проблемы", — написала она.

Шиверс подчеркивает, что просто делится систематизированной информацией, собранной по крупицам из множества источников, чтобы помочь немного сэкономить на дорогостоящих процедурах.

Публикация вызвала настоящий переполох в среде профессионалов. Хирург Кристофер Инглфилд предупредил, что выполнение процедуры на дому может привести к слепоте, повреждению нервов, заражению и гибели тканей.

Ким Кардашьян и Канье Уэст ждут пополнения в семье, у них родится четвертый ребенок>>

Специалист в области дерматологии Адил Шераз посоветовал отказаться от хирургического вмешательства для улучшения состояния кожи лица и вместо этого пересмотреть пищевые привычки.

Изначально бьюти-процедура Vampire Facial стала популярна благодаря Ким Кардашьян, однако телезвезда проходила ее только в специализированных клиниках.

Лента новостей
0