Грузовое судно затонуло у берегов Турции, есть жертвы

© REUTERS / STRINGERМедики оказывают помощь моряку, оставшемуся в живых по прибытии в местный аэропорт (7 января 2019). Самсун, Турция
Медики оказывают помощь моряку, оставшемуся в живых по прибытии в местный аэропорт (7 января 2019). Самсун, Турция  - Sputnik Армения
Подписаться
На борту сухогруза, вышедшего из российского порта Азов и направлявшегося в турецкий Самсун, было 13 человек.

ЕРЕВАН, 7 янв - Sputnik. В Черном море у берегов Турции затонуло грузовое судно "Волго-Балт", на борту которого было двое граждан России, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие власти.

"К месту происшествия прибыли спасательные вертолеты. К настоящему моменту спасены семь членов экипажа", — говорится в сообщении.

Спасателям удалось поднять из воды и доставить на берег тела шестерых погибших. Как стало известно, что среди погибших - четверо граждан Украины.

Посольство России в Анкаре позднее сообщило, что россиян среди 13 членов экипажа затонувшего у берегов Турции судна не было.  Проходившая в СМИ ранее информация о двоих россиянах на борту судна не подтвердилась.

Сухогруз врезался в исторический особняк в проливе Босфор в Стамбуле - Sputnik Армения
Гигантский сухогруз врезался в особняк за 85 миллионов долларов - видео

Всего на борту было 13 человек. Судно шло под панамским флагом, оно затонуло в 80 километрах от турецкого города Самсун.

Согласно данным администрации провинции Самсун, спасатели получили сигнал бедствия в 08:10.

По данным турецких СМИ, перед крушением груженный углем сухогруз разломился пополам.

Лента новостей
0