Звезда переродилась: Леди Гага получила "Золотой глобус" - известны имена всех лауреатов

© REUTERSЛеди Гага получила "Золотой глобус"
Леди Гага получила Золотой глобус - Sputnik Армения
Подписаться
Стали известны лауреаты кинопремии "Золотой глобус" за заслуги в области кинематографа и телевидения за 2018 год.

ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. Кинопремия "Золотой глобус", которая прошла в США вечером 6 января (в Армении трансляция закончилась под утро 7 января), преподнесла немало сюрпризов.

Ведущими церемонии впервые выступили актеры Сандра О и Энди Сэмберг.

А суперпопулярная еще пару лет назад певица Леди Гага получила премию "Золотой глобус" за песню к фильму "Звезда родилась", режиссером которого выступил актер Бредли Купер. К слову, фильм был представлен к награде в нескольких номинациях, в том числе и за лучшую кинокартину 2018 года, однако взял статуэтку только благодаря композиции Леди Гаги.

Леди Гага считалась фавориткой в номинации за лучшую женскую драматическую роль, однако эту премию вопреки ожиданиям получила актриса Гленн Клоуз за фильм "Жена". "Золотой глобус" за лучшую женскую роль в комедии/мюзикле завоевала британская актриса Оливия Колман за роль королевы Елизаветы Второй в фильме "Фаворитка".

Любимец киноакадемии - Кристиан Бэйл завоевал "Золотой глобус" в категории "лучший актер в комедии/мюзикле" за фильм "Власть".

Музыкальный биопик - "Богемская рапсодия" преподнес главный сюрприз на церемонии вручения премии "Золотой глобус". Он получил два приза - за лучшую кинокартину и лучшую мужскую драматическую роль (актер Рами Малек, сыгравший вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🍿🥤 (@vive_la_escena)

"Золотой глобус" за "лучший фильм на иностранном языке" получил Альфонсо Куарон с фильмом "Рим".

"Человек-паук: Через вселенные" завоевал "Золотой глобус" в категории "лучший анимационный фильм".

Что касается сериалов, то лучшим признан сериал об агентах КГБ в США "Американцы". "Метод Коминского" признан лучшим комедийным телесериалом, а именитый актер Майкл Дуглас завоевал "Золотой глобус" за главную роль в этом сериале.

Лента новостей
0