В Крыму рассказали об условии для прохождения украинских судов в Азовское море

© Photo : Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым / Перейти в фотобанкЗадержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи - Sputnik Армения
Подписаться
Украинские корабли должны выполнить определенные процедуры для прохождения через Азовское море.

ЕРЕВАН, 4 янв — Sputnik. У кораблей Украины не будет никаких проблем с проходом в Азовское море в случае выполнения необходимых процедур и соблюдения международных правил прохода водных пространств. Об этом, как передает РИА Новости, заявил вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов.

Малый бронированный артиллерийский катер Бердянск в порту Керчи - Sputnik Армения
Крапленые карты Петра Порошенко: Запад и Турция пока не спешат делать ставки

"Никаких проблем с проходом в Азовское море для украинских кораблей нет. Нужно просто выполнить определенные процедуры, чтобы не создавать угрозу для прохождения узкого и требующего большой осторожности Керчь-Еникальского канала", — сказал Мурадов.

Он отметил, что украинские власти "этого слышать не хотят", делая заявления, которые ставят безопасность под угрозу.

Ранее советник украинского президента Юрий Бирюков заявил, что Киев продолжит отправлять корабли через Керченский пролив.

Напомним, утром 25 ноября корабли ВМС Украины нарушили госграницу России и несколько часов совершали опасные маневры, продвигаясь к Керченскому проливу и игнорируя законные требования российских властей остановиться. В результате пограничники задержали украинские корабли, применив оружие. Все 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в нарушении государственной границы России.

Лента новостей
0