Джон Болтон едет в Турцию для обсуждения вопросов по Сирии

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция Джона Болтона в Посольстве США в Армении (25 октября 2018). Еревaн
Пресс-конференция Джона Болтона в Посольстве США в Армении (25 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон обсудит с турецкими и израильскими партнерами вывод военного контингента из Сирии и борьбу с терроризмом.

ЕРЕВАН, 4 янв — Sputnik. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в пятницу отправляется в Израиль и Турцию для проведения переговоров по Сирии. Об этом высокопоставленный чиновник написал в своем микроблоге в Twitter.

Торжественная речь Джеймса Мэттиса после своей торжественной присяги в главы Пентагона (27 января 2017). Вашингтон - Sputnik Армения
Вывод войск из Сирии, скандал в Пентагоне и "месть" Мэттиса – этого не ожидал даже Трамп

В ходе встреч советник Трампа обсудит пути пресечения возможности возрождения "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещенная в России и ряде других стран) в регионе.

Болтон добавил, что в Турции вместе с ним в консультациях будут принимать участие спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри и председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд.

"Завтра отправляюсь с Израиль и Турцию обсуждать вывод американских войск из Сирии, то, как мы будем работать с союзниками и партнерами для пресечения возможности возрождения ИГ, а также то, [как мы намерены] отстаивать позиции тех, кто вместе с нами боролся против ИГ и противостоять иранской злонамеренной деятельности в регионе", — отметил он.

Напомним, 19 декабря Трамп заявил о победе над террористами в Сирии. Позже появилось сообщение о решении президента США вывести военный контингент с территории этой арабской республики.

Лента новостей
0