Злой рок и чудесное спасение: истории семей из обрушившегося дома в Магнитогорске

© Sputnik / Илья Московец / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС России на месте обрушения одного из подъездов жилого дома (1 января 2019). Магнитогорск
Сотрудники МЧС России на месте обрушения одного из подъездов жилого дома (1 января 2019). Магнитогорск - Sputnik Армения
Подписаться
Список жертв трагедии в Магнитогорске, где взрыв бытового газа обрушил один из подъездов десятиэтажного жилого дома, к сожалению, продолжает пополняться – в нем сейчас 38 имен. Истории конкретных семей не могут не растрогать даже самые холодные сердца...

ЕРЕВАН, 3 янв — Sputnik. Число жертв взрыва в жилом здании в Магнитогорске пополняется – к сожалению, это неизбежно. Среди погибших была опознана гражданка Таджикистана и трое ее детей, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на департамент информации МИД Таджикистана.

Сотрудники МЧС России на месте обрушения одного из подъездов жилого дома (31 декабря 2018). Магнитогорск - Sputnik Армения
Обрушение дома в Магнитогорске: найдено тело 38-го по счету погибшего

"Под завалами дома нашли тело Раджабмо Исоевой и троих ее детей. Родственники уже опознали их", - сообщает таджикский МИД.

В сообщении говорится, что тела нашли ночью.

"Сейчас решается вопрос об отправке их тел на родину, и в ближайшие дни их отправят в Таджикистан", - добавили во внешнеполитическом ведомстве.

При этом супруг Исоевой, 26-летний житель Хатлонской области Таджикистана Шухрат Улфатов, был найден под обломками одним из первых и сейчас находится в больнице.

История другой семьи из этого дома не менее трагична. Игорь и Настя Крамаренко хотели встретить Новый год дома, по-семейному. После этого они собирались к родителям девушки, которые живут в пяти трамвайных остановках. Игорь работал в листопрокатном цехе на заводе, Настя преподавала на кафедре иностранных языков в местном институте. Год назад у пары родилась дочка Милана. В трагедии в Магнитогорске погибли все, сообщает телеграм-канал Mash.

Кадры спасения ребенка из-под завалов в Магнитогорске - Sputnik Армения
В сети появились кадры спасения младенца, извлеченного из-под завалов дома в Магнитогорске

А вот женщине с ребенком удалось, по счастью, спастись, за считанные секунды до обрушения подъезда. Об этом РИА Новости рассказала Татьяна Воронцова, родственница Виктора Воронцова, погибшего при взрыве.

"Вспоминаю звонок в 10 минут седьмого. Мы рядом живем. Она (племянница Лидия — ред.) кричит: "У нас дом обрушился, Вити нет! Приезжайте!" Представляете, шесть утра? Мы спим. Взяли шубы, поехали", — сообщила Татьяна.

У ее родных обрушилась половина квартиры. "У них дочка 11 лет заболела. Виктор сказал Лидии: "Ложись с ней в зале". Он на Лидином месте спал", — сказала Татьяна.

Женщина добавила, что сразу обрушилась та часть квартиры, где спал Виктор. Вторая половина, где спали Лидия с дочкой, какое-то время держалась, они успели перебраться на лестницу, и тут же подъезд рухнул вместе с оставшейся частью квартиры. Лидия и ребенок остались живы.

"Бог второй раз жизнь дал. Спас жизнь ребенку, решив, что он там будет спать", — говорит Татьяна.

Она добавила, что семья погибшего брала кредит на ремонт квартиры, которая теперь разрушена.

В понедельник, 31 декабря, около 6 утра по местному времени (04.00 мск), в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Число погибших на данный момент, составляет 38 человек. Среди погибших 6 детей.

Лента новостей
0