Число жертв при взрыве газа в Магнитогорске выросло: судьба около 70 человек неизвестна

© Photo : press office of the MES of RF / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС России на месте обрушения одного из подъездов жилого дома (31 декабря 2018). Магнитогорск
Сотрудники МЧС России на месте обрушения одного из подъездов жилого дома (31 декабря 2018). Магнитогорск - Sputnik Армения
Подписаться
Жильцов пострадавшего дома в Магнитогорске расселят, им окажут необходимую помощь.

ЕРЕВАН, 31 дек — Sputnik. Число погибших при взрыве газа в жилом доме в Магнитогорске выросло до 4 человек, сообщает РИА Новости.

Сотрудники МЧС России на месте обрушения одного из подъездов жилого дома (31 декабря 2018). Магнитогорск - Sputnik Армения
От взрыва обрушился подъезд жилого дома в Магнитогорске: есть жертвы – видео

Пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Федечкин сообщил, что судьба 68 человек неизвестна.

Ранее сообщалось, что около 4.00 мск в Магнитогорске Челябинской области, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164.

"По состоянию на 13.00 (11.00 мск) в доме было прописано 111 человек, 9 человек снимали жилье (всего 120 человек). Известна судьба 52 человек: из них 4 погибло, 16 эвакуировано, в том числе 7 детей", - сообщил он журналистам. По его данным, также госпитализировано 4 человека, в том числе 2 детей, а 28 человек вышли на связь.

Таким образом, на данный момент неизвестной остается судьба 68 человек.

Инцидент произошел ранним утром 31 декабря в жилом доме на проспекте Карла Маркса, 164. В результате обрушился один из подъездов, повреждены 48 квартир, в которых проживали свыше 100 человек.

Мощный взрыв в одной из многоэтажек Кишинева: есть жертвы, среди них – ребенок>>

Для ликвидации последствий происшествия привлечены 196 человек и 58 единиц техники.

По распоряжению президента России Владимира Путина, в Магнитогорск вылетел глава МЧС Евгений Зиничев. Глава государства также поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой оказать всю возможную помощь пострадавшим и родственникам погибших.

Жильцов пострадавшего дома расселят, им окажут необходимую помощь.

Лента новостей
0