Это для пюре, не спутайте: Лукашенко преподнес Путину чисто белорусский подарок - видео

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкЗаседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии - Sputnik Армения
Подписаться
Александр Лукашенко подарил российскому коллеге Владимиру Путину четыре мешка элитной белорусской картошки.

ЕРЕВАН, 30 дек — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подарил российскому коллеге Владимиру Путину четыре мешка элитной белорусской картошки. Об этом рассказала пресс- секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт на телеканале "Беларусь 1".

По ее словам, картошка из президентского огорода была доставлена по спецзаказу. А ее Лукащенко решил подарить Пуниту, поскольку ранее в шутку спрашивал у российского лидера, чего бы еще ему хотелось получить в подарок от президента Беларуси, на что тот шутя заявил, что картошки.

"На самом деле, насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало. И Александр Григорьевич, зная об этом, в прошлый визит привез еще и сало, простое – самое вкусное белорусское сало", – заявила она.

На видео видно, что каждый мешок белорусского картофеля был подписан "Вектар - для отваривания и запекания" или " Манифест - для пюре и драников, обжаривания", а сам Лукашенко объясняет Путину, почему нельзя обжаривать первый сорт.

Лента новостей
0