Британская газета Times опубликовала список журналистов Sputnik с фотографиями

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкРадиорубка Sputnik. Архивное фото.
Радиорубка Sputnik. Архивное фото. - Sputnik Армения
Подписаться
Издание также опубликовало слова парламентария, обвиняющего Sputnik в "информационной войне" против Соединенного Королевства.

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Британская газета Times опубликовала в воскресенье список журналистов эдинбургского бюро Sputnik и их личные данные.

Статья сопровождается фотографиями восьми сотрудников Sputnik с указанием их должностей.

Оператор и фотокорреспондент Sputnik Армения награжден грамотой автоклуба STR>>

Также газета распространила речь члена шотландского парламента от Либерально-демократической партии Алекса Коул-Хэмилтона, который призвал лишить активов международный российский телеканал RT и агентство Sputnik.

SputnikPro инфографика - Sputnik Армения
Новый модуль программы SputnikPro в Армении

Депутат, отвечающий в партии за вопросы здравоохранения, обвинил эдинбургское отделение Sputnik в "информационной войне" против Соединенного Королевства.

"Другие страны заняли более жесткую позицию в отношении активов российских граждан, чем мы в Великобритании. Правительство Великобритании должно еще раз посмотреть, что можно сделать", — заявил Коул-Хэмилтон.

Отметим, что список напоминает аналогичные материалы украинского сайта "Миротворец", размещающего личную информацию о российских, украинских и западных сотрудниках СМИ, которые якобы являются угрозой для украинской стороны.

Киселев: социальные сети не очень "френдли" со Sputnik>>

В связи с распространением угроз в адрес работников СМИ, в начале декабря по итогам заседания СМИД ОБСЕ в Милане был принят документ по вопросу о безопасности журналистов. На заседании официальный представитель МИД России Мария Захарова в качестве примера привела именно сайт "Миротворец", на котором "опубликованы персональные данные журналистов целого ряда государств ОБСЕ".

Лента новостей
0