Пресс-секретарь Путина прокомментировал сообщение о выводе войск США из Сирии

© Sputnik / Asatur YesayantsДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о выводе американских войск из Сирии.

ЕРЕВАН, 21 дек — Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве пока не понимают, как, когда и куда уходят американцы в Сирии, нет ясности и по поводу того, что означает "следующая фаза" кампании. Об этом передает РИА Новости.

Сирийская армия форсировала реку Ефрат в районе Дейр-эз-Зора - Sputnik Армения
"Грязные танцы" на сирийских подмостках: Трамп и Эрдоган соображают фокстрот на двоих

Он отметил, что российской стороне еще предстоит найти ответы на все эти вопросы.

"Российская Федерация, собственно, является той страной, которая легитимно, в рамках международного права и по просьбе Сирийской Арабской Республики оказала содействие сирийцам в освобождении их страны от международного терроризма", - подчеркнул Песков в беседе с журналистами.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что США "начали возвращение войск Соединенных Штатов" из Сирии и объявила о переходе к "новой фазе кампании". По словам представителя администрации, новая фаза означает, что США "продолжат оставаться бдительными в отношении сохраняющейся угрозы "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран).

19 декабря Трамп заявил о победе над боевиками "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран) в Сирии. Вслед за этим появилось сообщение о том, что, по решению президента, идет подготовка к полному выводу военных из северо-восточной части Сирии.

Глава Пентагона уходит в отставку – Трамп анонсировал новое назначение>>

В пятницу стало известно о том, что глава Пентагона Джеймс Мэттис подает в отставку. По версии СМИ, причиной ухода министра обороны стали разногласия с президентом США по вопросу вывода войск из Сирии.

Лента новостей
0