Назло демократам։ Трамп будет строить "дизайнерскую" стену на границе с Мексикой

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Армения
Подписаться
Американский президент не намерен отступать от идеи установить стену вдоль границы с Мексикой. Но теперь он обещает вместо бетонной стены, построить красивую и художественно спроектированную конструкцию.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Стена на границе США с Мексикой будет красивой и дизайнерски спроектированной конструкцией. Об этом в своем Twitter написал президент США Дональд Трамп.

"Демократы громко и ясно говорят о нежелании строить бетонную стену, но мы не строим бетонную. Мы строим художественно спроектированную конструкцию из стальных реек, чтобы вы могли легко смотреть сквозь неё", — написал он.

После Трамп также пообещал, что стена будет не только красивой, но и обеспечит стране безопасность, которую по его словам, заслуживают граждане США.

"Она будет быстро строиться, а после завершения будет экономить миллиарды долларов в месяц!", – подчеркнул американский лидер.

Отметим, что Трамп требует от Конгресса пять миллиардов долларов на сооружение стены, однако демократы отказываются предоставить такую крупную сумму и согласны лишь на 1,3 миллиарда долларов. Самим республиканцам не хватает голосов для утверждения бюджета на 2019 финансовый год (начался в США 1 октября), который до сих пор не принят. Его необходимо утвердить до 21 декабря, иначе работа около четверти госучреждений может быть приостановлена из-за отсутствия средств.

Лента новостей
0