В США подали в суд иск против Apple — компанию обвинили в лживой рекламе iPhone X

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКоробки с телефонами iPhone XS и iPhone XS Max в магазине re:Store
Коробки с телефонами iPhone XS и iPhone XS Max в магазине re:Store - Sputnik Армения
Подписаться
В иске говорится, что компания указала неверное разрешение экрана. Производитель утверждает, что оно составляет 2436 x 1125 пикселей, истцы считают, что на деле оно ниже.

ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Американскую компанию Apple обвинили в завышении характеристик экранов популярного смартфона iPhone X: соответствующий иск подан в Окружной суд Северной Калифорнии, передает РИА Новости.

Люди продают места в очереди у магазина, где 28 сентября начнутся продажи новых iPhone XS и iPhone XS Max (27 сентября 2018). Москва - Sputnik Армения
"Засудить Apple?! Уважаем!" Москвичка нашла легкий путь к новому iPhone

Как утверждают два истца, компания неверно указала характеристики экрана этой модели смартфона. По данным Apple, разрешение экрана составляет 5,8 дюйма. Истцы утверждают, что реальное значение этого параметра — 5.6875 дюйма, что меньше указанного.

Кроме того, в иске говорится, что компания указала неверное разрешение экрана. Производитель утверждает, что оно составляет 2436 x 1125 пикселей, истцы считают, что на деле оно ниже, — не у всех точек есть красный, зеленый и синий субпиксели.

Ранее стало известно, что новые iPhone провалили проверку на прочность, проведенную компанией SquareTrade. В одном из тестов оба телефона роняли с высоты 182 сантиметра на переднюю и заднюю крышки. В первом случае iPhone Xs и Xs Max получили серьезные повреждения. При падении на переднюю панель стекло Xs разбилось практически полностью, тогда как у Xs Max оно покрылось трещинами. В результате специалисты заявили, что смартфон "очень уязвим к ударам, особенно к падениям".

Лента новостей
0