Братья Саркисовы в опале на Украине: "РЕСО-Гарантия" считает это спланированной кампанией

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСергей Саркисов
Сергей Саркисов - Sputnik Армения
Подписаться
МВД Украины объявило в розыск бизнесменов из России - братьев Саркисовых, которые руководят "РЕСО-Гарантия".

ЕРЕВАН, 12 дек - Sputnik. Руководители страховой компании "РЕСО-Гарантия" Сергей и Николай Саркисовы обвиняются в мошенничестве на Украине. Страховая компания "РЕСО-Гарантия" считает этот инцидент спланированной кампанией мошенников с привлечением украинских властей, сообщает РИА Новости.

Ранее министерство внутренних дел Украины объявило в розыск российских бизнесменов, руководителей страховой компании "РЕСО-Гарантия" Сергея и Николая Саркисовых. По информации, размещенной в перечне разыскиваемых лиц на сайте МВД Украины, бизнесмены "пропали" 24 сентября 2018 года. Им вменяется статья 190 части 4 Уголовного кодекса Украины "Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой".

"Данные действия являются частью хорошо спланированной кампании по вымогательству группой мошенников у Сергея и Николая Саркисовых крупной денежной суммы с привлечением административного ресурса в Украине", - сообщили в пресс-службе страховой компании.

При этом никаких подробностей об обстоятельствах дела ведомство не сообщает.

Кадр из обращения основателя Taryan Group Артура Мхитаряна к президенту Украины Петру Порошенко - Sputnik Армения
"СБУ выдавливает бизнес из Украины": армянский предприниматель бьет тревогу

Вменяемая статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

По факту вымогательства правоохранительными органами ряда государств возбуждены уголовные дела и ведется следствие, добавили в компании, не уточнив, о каких именно странах идет речь.

Страховщик сообщил, что не может разглашать детали и обстоятельства дела в интересах следствия.

Лента новостей
0